Jadwal Bus Primajasa
Jadwal Bus Primajasa

Jadwal Bus Primajasa

Jadwal Bus Primajasa kini sudah sangat padat. Berikut ini kita akan beberkan mengenai harga tiket, kelas serta rute selain dari jadwal salah bus ternama di Indonesia ini.

Ketahui pula; jadwal bus primajasa cikarang bandung, jadwal bus primajasa tasik bekasi, jadwal bus primajasa garut lebak bulus, jadwal bus primajasa kp. rambutan bandung, jadwal bus primajasa tasik jakarta cililitan hari ini, jadwal bus primajasa bandung jakarta hari ini, apakah bus primajasa beroperasi hari ini, jadwal bus primajasa tasik lebak bulus 2020

Baca Juga: Harga Tiket Bus Haryanto

Jadwal Bus Primajasa

PO Primajasa Perdanaraya Utama, atau yang umum dikenali dengan Primajasa, sekarang ini layani 21 rute Antar Kota Antar Provinsi (AKAP) untuk beberapa wilayah di Jabodetabek, Banten, dan Jawa Barat.

Bus ternama ini tawarkan bus kelas ekonomi AC, ekonomi non-AC, dan eksekutif, Primajasa fokus pada rute jarak pendek dan menengah, seperti rute Jakarta – Bandung atau kebalikannya.

Pada 2012, stabilitas jaga kualitas servis mengantar Primajasa raih penghargaan perusahaan angkutan terbaik dari Kementerian Perhubungan Republik Indonesia.

Baca Juga:

Bus Malang Cirebon Berikut 3 Diantaranya

Tiket Bus Sempati Star

Berdiri pada 1991, PT Primajasa Perdanaraya Utama memulai operasinya sebagai service bus pariwisata. Dengan modal 25 armada bus, Primajasa sediakan rute pulang pergi Bogor – Tangerang lewat Jakarta.

Sesudah usahanya berkembang, Primajasa lakukan peluasan service dengan mendatangkan rute Antar Kota Antar Provinsi (AKAP) pada 2001 dan membuat bermacam inovasi dalam service khalayak di bagian transportasi darat.

Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa

AsalTujuanKeberangkatan
Kampung RambutanMerakPukul 03:00 – 21:00 (Tiap 30 Menit)
Kampung RambutanBalarajaPukul 05:00 – 18:00 (Tiap 30 Menit)
Tanjung PriukMerakPukul 05:00 – 19:30 (Tiap 30 Menit)
Tanjung PriukRangkas BitungPukul 05:00 – 19:00
Tanjung PriukBandungPukul 05:00 – 21:00
Pool CiputatLebak BulusPukul 05:00 – 21:00
Bandung
JakartaBandungPukul 05:00 – 21:00
Pool CiputatLebak BulusPukul 05:00 – 21:00
Garut
JakartaGarutPukul 04:30 – 22:30
Pool CiputatLebak BulusPukul 05:00 – 23:00 (Tiap 30 Menit)
Tasikmalaya
JakartaTasikmalayaPukul 04:45 – 24:00 (Tiap 40 Menit)
BekasiMerakPukul 04.30 – 17:00 (Tiap 40 Menit)
BekasiBandungPukul 04:00 – 22:00 (Tiap 30 Menit)
BekasiGarutPukul 05:00 – 19:00
BekasiTasikmalayaPukul 05:00 – 21:00 (Tiap 1 Jam)
CikarangBandungPukul 05:00 – 21:00
JababekaBandungPukul 05:00 – 19:00
Kota Harapan IndahBandungPukul 05:00 – 19:00
Kali DeresBandungPukul 05:00 – 21:00 (Tiap 1 Jam)
Kampung RambutanTasikmalayaPukul 05:00 – 24:00 (Tiap 1 Jam)
BandungBandara Soekarno HattaPukul 23:30 – 00:30 – 01:00 – 01:15 – 01:30 – 02:00-02:15 (Tiap 15 Menit)

Note: Jadwal bisa saja berubah sewaktu-waktu

Beberapa inovasi itu dengan buka rute yang belum atau jarang-jarang disukai oleh pesaing. Primajasa tidak cuman layani penumpang antarterminal, tapi juga buka pul bus di beberapa pusat keramaian, seperti bandara, dermaga, pusat belanja, sampai perumahan.

Sebagai contoh, Primajasa buka rute AKAP Tanjung Priok – Merak dan Bandara Internasional Soekarno-Hatta – Bandung untuk layani keperluan pemakainya.

Sekarang, Primajasa berkantor di Jl. Mayjen Sutoyo No. 32, di muka Halte Busway BKN, Cililitan, Jakarta Timur.

Selainnya sediakan service bus AKAP, Primajasa meningkatkan unit usaha yang lain seperti service Taksi Primajasa dengan mekanisme argometer, dan bus RedWhite Star untuk pariwisata dan shuttle bus untuk melayanan transportasi bandara.

Baca Juga:

Agen Bus Makassar Palu

Harga Tiket Bus Cahaya Bone Makassar Palu

Bus Makassar Palu Ini Harga Tiket dan Jadwalnya

Jadwal Bus Liman Makassar Palu

Untuk warga yang tinggal di wilayah DKI Jakarta, Banten, dan Jawa Barat pasti sudah tidak asing lagi dengan bus yang ini.

Iya bus Primajasa sebagai salah satunya bus yang layani layanan angkutan darat dengan beragam rute dari JABODETABEK ke arah beragam wilayah di Provinsi Banten dan Jawa Barat.

Rute yang dilewati oleh Bus Primajasa meliputi kota-kota salah satunya seperti Tasikmalaya, Merak, Serang, Bekasi, Bandung, Garut dan ada banyak lagi yang lain.

Disamping itu, Bus Primajasa untuk jadi pemadu Model untuk lajur Bandung – Bandara Soekarno Hatta.

Bus Primajasa mulai dikenali semenjak menggenggam rute lajur Bandung – Bandara Soekarno Hatta.

Dan sekarang, rute perjalanan armada bus ini telah semakin bertambah semakin banyak, namun tetap mempunyai jalur rute sampai Bandara Soekarno Hatta, Jakarta.

Oleh karenanya, warga di wilayah DKI Jakarta, Banten dan Jawa Barat tentu tidak asing lagi dengan armada Bus Primajasa.

Armada dan Sarana Bus Primajasa

Bus Primajasa sebagai salah satunya bus angkutan kota yang armada bus nya telah tidak disangsikan lagi kwalitasnya.

Iya, Bus Primajasa memakai armada chassis bus bikinan pabrik Hino asal Jepang yang telah tidak disangsikan lagi keandalan dan kwalitasnya.

Disamping itu Hino mempunyai beberapa variasi bus lain seperti Hino RTK, Hino RG, Hino RK8. Untuk kelas bus Primajasa ini sendiri dibagi jadi kelas ekonomi, ekonomi AC, dan eksekutif.

Untuk kelas ekonomi memakai komposisi bangku 2-3 di mana bus Primajasa dengan kelas ekonomi ini layani rute arah Bekasi dan Cikarang ke arah Bandung dan Tasikmalaya.

Sedang untuk kelas eksekutif Bus Primajasa ini memakai komposisi bangku 2-2 dan dimelayani rute dari Jakarta ke arah Tasikmalaya dan Bandung.

Dan untuk kelas Ekonomi AC ini mengguankan komposisi 2-3 yang dilengkapo dengan pendingin udara/AC yang layani nyaris ke semua rute yang dipunyai Bus Primajasa.

Disamping itu, sekarang ini Bus Primajasa sudah mengeluarkan bus Pariwisata dnegan armada yang memiliki label Red White Star, di mana untuk bus itu diutamakan untuk layani perjalanan rekreasi.

Nach, untuk booking atau pemesanan Bus Pariwisata Bus Primajasa. Anda dapat melakukan di Pool Bus Primajasa yang menyebar di beberapa wilayah di Jakarta dan Jawa Barat.

Harga Tiket Bus Primajasa

Sedang untuk harga tiket Bus Primajasa tersebut dibanderol dengan harga yang bervariatif bergantung kota asal dan kota arah anda. Disamping itu, diperbedakan berdasar tipe armada yang bakal anda pakai.

Sudah pasti, harga tiket Bus Primajasa Ekseutif bisa ditegaskan tambah mahal dibandingkan harga tiket untuk armada Bus Primajasa Ekonomi AC.

Harga Tiket Bus Primajasa Ekonomi AC 2-3

AsalTujuanEkonomi AC 2-3
Kampung RambutanMerakRp 28.000
Kampung RambutanBalarajaRp 17.000
Tanjung PriukMerakRp 28.000
Tanjung PriukRangkas BitungRp 32.000
Pool CiputatLebak BulusRp 52.000
Garut
JakartaGarutRp 52.000
Pool CiputatLebak BulusRp 60.000
Tasikmalaya
JakartaTasikmalayaRp 60.000
BekasiMerakRp 34.000

Harga Tiket Bus Primajasa Ekonomi AC 2-3

AsalTujuanEkonomi AC 2-2
Tanjung PriukBandungRp 68.000
Pool CiputatLebak BulusRp 75.000
Bandung
JakartaTasikmalayaRp 68.000
BekasiBandungRp 55.000
BekasiGarutRp 55.000
BekasiTasikmalayaRp 62.000
CikarangBandungRp 52.000
JababekaBandungRp 52.000
Kota Harapan IndahBandungRp 58.000

Harga Tiket Bus Primajasa Eksekutif

AsalTujuanEksekutif
Kali DeresBandungRp 75.000
Kampung RambutanTasikmalayaRp 75.000
BandungBandara Soekarno HattaRp 115.000

Note: Harga bisa berubah sewaktu-waktu

Demikian yang dapat kami bagi berkenaan informasi jadwal keberangkatan bus Primajasa dan harga tiket bus Primajasauntuk semua rute rute perjalanan.

Besar kami harap, jika informasi ini dapat bermanfaat untuk pembaca yang memerlukan informasi harga tiket bus terkini di Indonesia. Anda bisa juga membaca informasi berkaitan mengenai Harga Tiket Bus Primajasa.

Kantor Bus Primajasa

  • Alamat: Jalan Mayjen Sutoyo, RT.1/RW.9, Cawang, Kecamatan Kramat jati, Kota Jakarta Timur, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 13640
  • Telepon: (021) 8009545

FAQ

Bus Primajasa Tasik jakarta kapan beroperasi?

Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa Tasik Jakarta AC Eksekutif. Bila dari Tasik bus ini mulai bekerja pada jam jam lima pagi dan stop beroperasi pada pukul dua belas malam, selanjutnya jika di jakarta, bus ini mulai bekerja pada jam 1/2 tujuh pagi selanjutnya paling akhir pada pukul 1/2 delapan malam.

Bus Primajasa jakarta Bandung kapan beroperasi?

Bus Primajasa Bandung Jakarta AC Eksekutif ini bila dari Bandung ke jakarta mulai bekerja dari jam 4 pagi sampai jam 10 kurang 15 menit saat malam harinya sedang untuk keberangkatan dari Pool Cililitan Jakarta Bandung, bus ini mulai bekerja pada pukul 5 pagi sampai jam 9 malam.

Kapan bus Primajasa Cikarang Bandung Beroperasi?

Bus ini ada start pukul 05.00 s/d 21.00, tetapi untuk kelas AC cuman ada s/d jam 17.00 saja. Armada bus Primajasa untuk kelas AC cukup bersih dan terurus dengan palayanan Awak bus yang professional.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.